На открытии нового мемориала в Санкт-Петербурге нести вахту памяти доверили костромичам – Костромские новости
На открытии нового мемориала в Санкт-Петербурге нести вахту памяти доверили костромичам

Костромские школьники за активное участие в патриотических объединениях получили экскурсионную поездку в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

В увлекательный и познавательный тур отправятся более 40 ребят из области. Их поощерили за активное участие в военно-патриотических клубах и объединений, а также за отличную учебу.  

Среди них — учащиеся Костромского кадетского корпуса и юнармейского движения из Никольской средней общеобразовательной школы Костромского района, курсанты детского морского центра Костромы, воспитанники центра внешкольной работы «Беркут», регионального отделения всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа Безопасности».

На открытии нового мемориала в Санкт-Петербурге нести вахту памяти доверили костромичам

В туристический маршрут ребят входят знаменитые крепости Ленинградской области. В их число важна крепость Орешек, которая входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, юные патриоты посетят музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда».

Завершится тур открытием памятного знака героям-костромичам, которые погибли при обороне Ленинграда. Костромичам доверена честь нести вахту памяти у мемориала.

Источник: k1news.ru