Администрация региона окажет поддержку Островскому району в обеспечении качественной водой жителей деревни . . .
Администрация региона окажет поддержку Островскому району в обеспечении качественной водой жителей деревни . . .



Администрация региона окажет поддержку Островскому району в обеспечении качественной водой жителей деревни Гуляевка

Вопросы развития коммунальной, дорожной и социальной инфраструктуры обсуждались в ходе рабочей поездки губернатора Сергея Ситникова в Островский район Костромской области. В муниципалитете глава региона провел личный прием граждан.

Жительница деревни Гуляевка обратилась к Сергею Ситникову по вопросу улучшения качества питьевой воды в населенном пункте. В Островском районе отмечается большое содержание железа в воде, получаемой из артезианских скважин. Проблема решается с помощью станций водоочистки. Такое оборудование уже установлено на 12 источниках водоснабжения.

Глава региона поручил районной администрации провести сход граждан, определить вариант решения вопроса с людьми, перед этим просчитав финансовые затраты. Также в определении системы очистки Сергей Ситников поручил оказать помощь профильному департаменту.

“Для департамента ЖКХ срок 10 суток. С районом отработайте систему водоочистки. Через две недели доклад с решением вопроса. В обязательном порядке продумайте, каким образом будете промывать систему перед подачей чистой воды. На следующий год финансовые средства должны быть предусмотрены. В конце следующего года вода должна быть в Гуляевке в обязательном порядке”, – поставил задачу глава региона.

В ходе приема граждан в Островском районе Сергей Ситников вручил цветы и благодарность учащейся школы искусств Марии Тигилаури. В составе команды Костромской области на молодежных дельфийских играх школьница вошла в восьмерку лучших вокалистов России и была удостоена диплома «За лучшее исполнение лирической песни». Вместе с юной вокалисткой поздравления с успешным выступлением на конкурсе принимала и ее художественный руководитель Татьяна Мухачева.

“Выражаю огромную благодарность за то, что предоставили мне такую прекрасную возможность принять участие в столь грандиозном конкурсе. Столько воспоминаний, столько впечатлений! Я была очень рада принять участие в этом конкурсе. Действительно, это запомнится на всю жизнь”, – поделилась впечатлениями с губернатором Сергеем Ситниковым юная вокалистка.

Также в ходе личного приема граждан в Островском районе обсуждались вопросы развития социальных учреждений и совершенствования дорожной инфраструктуры муниципалитета. По каждому обращению Сергей Ситников дал конкретные поручения, установил сроки и потребовал обеспечить контроль исполнения.

Администрация региона окажет поддержку Островскому району в обеспечении качественной водой жителей деревни . . .

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области