С запуском асфальтобетонного завода в Костроме активизируют работы по восстановлению дорожного покрытия – Костромские новости
С запуском асфальтобетонного завода в Костроме активизируют работы по восстановлению дорожного покрытия

Для обеспечения безопасности дорожного движения МКУ «Дорожное хозяйство» проводит восстановление асфальтового покрытия на улично-дорожной сети города. Активизировать эти работы поручил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов.

Работы организованы на участках наиболее подверженных разрушению дорожного полотна. В настоящее время устранение дефектов проводится с применением асфальта марки «А». Для этого после зимнего перерыва запущен асфальтобетонный завод, что позволит нарастить объемы восстановительного ремонта.

Новая асфальтосмесительная установка была введена в эксплуатацию в прошлом году. Ее номинальная мощность составляет 100 тонн в час. В предыдущем сезоне для проведения ремонтных работ завод выпустил более 5 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Накануне дорожники приступили к восстановлению асфальтового покрытия тротуаров на улице Сенной. На эти цели было использовано около 60 тонн асфальта. Также выполнялись подготовительные работы для дальнейшего асфальтирования тротуаров по улице Коминтерна.

Сегодня силами МКУ «Дорожное хозяйство» организованы работы по восстановлению раскопок на улицах Терешковой и Костромской, ведется подготовка к асфальтированию мест проведения земляных работ по улицам Боровой и 1 Мая.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы