Комиссия по социальным вопросам: в преддверии лета – Костромские новости
Комиссия по социальным вопросам: в преддверии лета

Повестка очередного заседания комиссии по социальным вопросам была в основном посвящена вопросам, связанным с предстоящим летним периодом.

Так депутаты заслушали информацию администрации Костромы о контроле технического состояния игрового и спортивного оборудования, установленного во дворах областного центра. Комиссия намерена контролировать сроки и результаты обследования оборудования. Кроме того, комиссия рекомендовала администрации организовать «горячую линию», чтобы все жалобы на состояние оборудования во дворах были услышаны и отработаны.

Обсудили на комиссии также планы по организации летнего отдыха и занятости подростков и молодежи в Костроме и содействии трудоустройству несовершеннолетних в период летних каникул. Особое внимание, уделили при этом детям из семей участников специальной военной операции. Комиссия рекомендовала обеспечить им стопроцентный охват различными формами летнего отдыха.

Члены комиссии обсудили подготовку к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Информацию предоставила начальник управления культуры администрации Анна Столярова. Депутаты рекомендовали при подготовке мероприятий, посвященных 79 годовщине Победы, акцентировать внимание на преемственности поколений, молодежи, которая в наши дни отстаивает свободу своей страны. Кроме того, члены комиссии предложили привлечь волонтеров к благоустройству памятников и мемориалов. С Дня 79 годовщины Победы комиссия рекомендовала начать мероприятия, посвященные 80-летию победы в ВОВ.

Депутаты традиционно дали старт очередному Чемпионату по футболу. На этот раз спортивные соревнования будут посвящены 30-летию Думы города Костромы.

Источник: Дума города Костромы