Губернатор Сергей Ситников провел рабочую встречу с руководством компании «ЯрКамп» – Костромские новости
Губернатор Сергей Ситников провел рабочую встречу с руководством компании «ЯрКамп»

На территории Костромской области она реализует проекты в нескольких сферах.

В начале этого года компания «ЯрКамп» открыла в Костроме полноформатный дилерский центр Нижегородского автомобильного кластера. Он осуществляет продажу новых автомобилей и оригинальных запасных частей. Также центр оказывает широкий спектр услуг по гарантийному и послепродажному обслуживанию автомобилей группы ГАЗ.

«Объем инвестиций составил 250 млн рублей. В настоящее время в центре работает 50 человек со средней заработной платой 70 тысяч рублей. В планах нарастить штат до 100 человек. Мы благодарны команде администрации Костромской области за всестороннюю поддержку на всех этапах создания дилерского центра», – подчеркнул генеральный директор управляющей компании «ЯрКамп» Николай Костров.

Для обеспечения кадровой потребности губернатор Сергей Ситников предложил «ЯрКампу» укреплять сотрудничество с колледжами и техникумами региона. Компания может принимать студентов на практику с дальнейшим трудоустройством.

Предприятия Костромской области на протяжении нескольких лет активно сотрудничают с «ЯрКамп». В том числе, приобретая пассажирский транспорт через механизмы лизинга. Также компания обеспечивает собственным автобусным парком перевозки по нескольким маршрутам в Шарьинском районе.

Отдельное направление компании — аграрное. В селе Луптюг Октябрьского района работает животноводческий комплекс, где содержатся овцы и мясные породы крупного рогатого скота. Предприятие придерживается политики социально-ответственного бизнеса. Активно участвует в развитии местных территорий. Так, для нового ФАПа, который построен в селе Луптюг в рамках программы модернизации первичного медицинского звена, «ЯрКамп-Агро» закупает новое оборудование.

Сергей Ситников поблагодарил руководство компании за реализацию социально значимых проектов.

Источник: Администрация Костромской области