Столкнулось шесть машин: фотограф из Костромы попала в смертельную аварию
Столкнулось шесть машин: фотограф из Костромы попала в смертельную аварию

Женщина чудом выжила.

Костромичка попала в массовую аварию в Ярославской области, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как сообщает портал “Ярославль Онлайн”, трагедия произошла вечером 13 апреля на трассе М-6 под Переславлем-Залесским. Там столкнулись сразу шесть автомобилей, среди которых четыре — это фуры. Известно, что в ДТП погиб водитель такси.

В машине Chevrolet Niva находилась костромской фотограф Екатерина Соловьева. Она возвращалась из Московской области по трассе и на светофоре затормозила. Женщина по привычке посмотрела в зеркало заднего вида и увидела, как на нее несется фура, а перед ней ехала машина такси. Через несколько секунд произошел сильный удар. 

“Меня загнало под самосвал. Руки-ноги целые, спина целая. Очень сильно болели шея, голова. Я не могла ничего поднять, потому что крыша была смята. Сразу услышала голоса: видимо, первыми водители фур вышли. Стали говорить: вот, смотрите, она живая еще. Пытались вызволить меня из-под обломков, но вытащить меня было невозможно, сказали ждать МЧС. Они приехали где-то через полчаса. Но время понять сложно на самом деле, непонятно, сколько прошло, — рассказала Екатерина.

Костромичка не смогла сама выбраться из помятой машины, поэтому ждала, когда ее вытащат спасатели. 

“Я была спокойна, на помощь звала без паники. Ну а что: уже ведь всё произошло. Люди стали меня успокаивать, держать за руки. А я уже услышала, что там один летальный исход. Стала думать еще: а где же тот таксист? И только потом поняла, что действительно, между мной и фурой был таксист, и фура его вытолкнула на встречку, где его снесла встречная фура. К сожалению, у человека не было шансов. А попутная фура в этот момент въехала в меня и впечатала в самосвал”, — говорит женщина.

После этого Екатерину отвезли в больницу. Ей предстоит долгое восстановление — врачи диагностировали очень сильное растяжение шеи, шейных связок, закрытую черепно-мозговую травму, ссадины, ушибы и гематомы.

Авария произошла в Ярославской области. Фото: “Ярославль Онлайн”.

Источник: Kostroma today