Костромской фотограф попала в страшное массовое ДТП под Переславлем
Костромской фотограф попала в страшное массовое ДТП под Переславлем

Стало известно, что среди пострадавших в массовом ДТП на ярославской трассе была и костромской фотограф Екатерина Соловьева.

Екатерина Соловьева — мастер документальной фотографии. Многие знают ее работы, посвященные социальным темам и историческим местам костромского края. Однако на этот раз в объективы камер попала она сама. Точнее, машина, в которой она передвигалась в момент жуткой аварии.

Костромской фотограф попала в страшное массовое ДТП под Переславлем

Ранее K1NEWS.RU писал, что костромичи стали очевидцами этой аварии.

 При движении в сторону Ярославля водитель грузовика марки «Мерседес» неправильно выбрал дистанцию до двигавшейся впереди в попутном направлении автомашины «Фольксваген поло» и произвел с ней столкновение. От удара «Фольксваген» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с двигавшимся навстречу грузовиком «Скания».
А грузовик «Мерседес» в это же время врезался в «Шевроле Ниву», следующую в попутном направлении. В свою очередь,»Шевроле Нива» от удара столкнулась с грузовиком «Скания», , – рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

13 апреля — мой второй День рождения, — написала пострадавшая Екатерина на своей страничке в социальных сетях, прикрепив фотографии этой аварии из различных источников.

Сейчас Екатерина уже вернулась домой из больницы, однако ей еще предстоит длительное лечение. Поклонники творчества костромского фотографа и ее друзья собирают средства на реабилитацию женщины.

Друзья, мы многократно любовались Катиными фото которые она делала и находила в архивах в Костромской стороне, несколько раз с вами собирали для Кати пожертвования для костромских деток которым она помогала. Теперь нужна помощь для Кати, — разместил призыв на своей страничке ВКонтакте известный исследователь костромских мерян Андрей Малышев.

Источник фото — информационный портал «Ярославль онлайн»

Источник: k1news.ru