На выборах Президента Костромская область вместе со всей страной продемонстрировала мощную консолидацию
На выборах Президента Костромская область вместе со всей страной продемонстрировала мощную консолидацию

Губернатор Сергей Ситников отметил, что участие в выборах — проявление деятельного патриотизма.

В Костромской области завершилось трехдневное голосование на выборах Президента Российской Федерации.Избирательная комиссия уже в середине дня зафиксировала, что явка выше, чем на выборах 2018 года.

Общественные наблюдатели, представители политических партий и доверенные лица кандидатов в Президенты отмечают, что выборы в регионе прошли максимально открыто, организованно и прозрачно. Жители Костромской области продемонстрировали единение со своей страной, поддержав курс развития России, как сильного и независимого государства.

Губернатор Сергей Ситников по окончании голосования отметил, что выборы Президента России в 2024 году были особенными, поскольку впервые проходили в период, когда Вооруженные Силы РФ выполняют боевые задачи по защите Отечества.

«В таких условиях участие в выборах — не только гражданская позиция, но и проявление деятельного патриотизма. На избирательные участки пришли люди, кому небезразлична судьба страны, кто верит в её Победу под руководством сильного национального лидера. Я горжусь, что Костромская область вместе со всей страной продемонстрировала мощную консолидацию. Об этом говорит исторический максимум по явке на избирательные участки. Сейчас идет подсчет голосов. Но первые результаты уже есть. Абсолютное большинство граждан России и нашего региона поддержали курс действующего главы государства — Владимира Владимировича Путина», – отметил губернатор.

Сергей Ситников поблагодарил жителей Костромской области, принявших участие в этих важных для России выборах.

“Сегодня мы как никогда едины. Именно единство — главный залог успехов страны. Вместе нам удастся решить все задачи во благо нашего любимого Отечества”, -.подчеркнул глава региона.

Источник: Администрация Костромской области