Костромской пенсионер сам сделал для внуков настоящий каток
Костромской пенсионер сам сделал для внуков настоящий каток

Площадь ледовой площадки – 4 на 10 метров. Кататься на ней могут сразу пятеро рябят.

Отличная альтернатива дивану и гаджетам. Буйский пенсионер Евгений Круглов построил у себя под окнами каток для детей.

Для того, чтобы залить каток, Евгений Витальевич выжидал правильную погоду, затем разгребал и утрамбовывал снег. Самым сложным делом оказалась заливка. Водой из шланга поливать было нельзя, поскольку плотная струя могла разрушить будущую конструкцию катка. В итоге, пришлось брать в руки лейку и носить воду в ней. Для полной заливки пенсионеру понадобилось 50 леек.

Первыми опробовать новый каток смогли внуки Евгения Круглова. Лед им настолько понравился, что они стали на нем изучать фигурные элементы: скольжение назад, развороты и ласточку. Затем на любительский каток потянулись соседские мальчишки и девчонки. И сейчас жизнь на льду кипит с небольшими перерывами на ночные часы. Следит за состоянием катка сам хозяин: чистит, подливает воду. Евгений Витальевич надеется, что его примеру последуют и другие жители – организуют бесплатный и здоровый отдых для подрастающего поколения.

Телефонка по катку.mxf_snapshot_00.02.465.jpg

Евгений Круглов, пенсионер: «Получается то же самое, что вы придете на большой каток, где много народу – то же ощущение будет. Здесь можно спокойно зайти в дом, погреться, переодеться, опять выйти. Удобно и близко, не надо никуда уезжать. И не просто кататься, а изучить какие-то элементы, не гонять сломя голову. И детки еще маленькие – просто ощущение коньков, правильно чего-то сделать».

 

Источник: ГТРК Кострома