Сергей Ситников подарил отряду «Лиза Алерт» шины и радиостанцию
Сергей Ситников подарил отряду «Лиза Алерт» шины и радиостанцию

Сегодня костромской поисковый отряд отмечает своё 5-летие. Поздравить добровольцев с первым юбилеем глава региона пришёл лично.

Добровольческое поисково-спасательное объединение появилось в Костромской области 17 февраля 2016 года. Сейчас на поисках пропавших людей задействованы более 250 человек. Только за последние 3 года отряд «Лиза Алерт» принял свыше 1000 заявок на поиск. 900 человек найдены живыми. Сегодня в адрес отряда поступили благодарственные письма и подарки от Управления МВД, Следственного комитета, городских властей, школьников. Губернатор Сергей Ситников по традиции приехал поздравить лично. И не с пустыми руками: он привёз добровольцам комплект шин для штабного автомобиля и портативную радиостанцию.

Сергей Ситников, губернатор: «Хочу всему коллективу поисково-спасательного отряда передать благодарность от меня. С наилучшими пожеланиями, чтобы дальше продолжали так же хорошо работать, чтобы спасали людей… Знаю, что были просьбы по поводу оснащения – мы резину привезли. «УАЗик» теперь у вас будет боевой. Ну и от меня тоже вам небольшой личный подарочек [радиостанция]… Сделано всё в комплекте, поэтому, что называется, на любой автомобиль можно ставить и заниматься».

» Поисковики нашли живыми 356 пропавших костромичей


Источник: ГТРК Кострома