Костромской губернатор пообещал жителям деревни Попадьино газопровод и новую скважину – Костромские новости
Костромской губернатор пообещал жителям деревни Попадьино газопровод и новую скважину

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает, что вчера, в ходе рабочей поездки в Сусанинский район, Сергей Ситников сделал незапланированную остановку в деревне Попадьино, где встретился с ее жителями. Селяне ранее жаловались на то, что их деревню с населением в 250 человек, ранее включенную в программу газификации, впоследствии из этой программы по неизвестной причине исключили, хотя ветка газопровода проходит всего в 4-х километрах от населенного  пункта.

Сопровождающие губернатора специалисты сообщили, что произошло это исключение из-за того, что изыскательские работы по исследованию почвы затянулись. Сергей Ситников в ответ заметил, что это не основание для того, чтобы лишать костромичей доступа к благам цивилизации — и дал Департаменту строительства поручение направить в «Газпром» заявку на включение населённого пункта в программу газификации.

Кроме того, Сергей Ситников поручил главе района задачу рассмотреть вопрос о возможности бурения новой артезианской скважины, поскольку из двух ныне действующих скважин, ранее принадлежали местному колхозу, вода поступает с повышенным содержанием железа.

Источник: МК в Костроме