Костромской лыжник выиграл престижный марафон в Подмосковье – Костромские новости
Костромской лыжник выиграл престижный марафон в Подмосковье

Двум ближайшим преследователем наш спортсмен «привез» почти 2 минуты.

Нерехтчанин Сергей Артамонов выиграл 40-километровую гонку на лыжном марафоне «Николов Паровоз» в подмосковной Дубне. Всего на дистанции состязались 135 спортсменов со всей страны. Артамонов финишировал с результатом 1 час 43 минуты 37 секунд. А вот два его ближайших преследователя из Ярославской области порядком отстали – Евгению Цепкову и Максиму Черезову победитель «привез» 1 минуту 54 секунды и 1 минуту 57 секунды соответственно – сообщает портал russialoppet.ru. Трасса проходила от Татищево до переправы в Дубне, по всему маршруту были организованы пункты питания. В программу состязаний вошла и женская гонка на дистанции 39 километров, вот только костромичек среди ее участниц не оказалось. Торжественная церемония награждения победителей и призеров марафона состоялась во Дворце спорта «Радуга».

Источник: ГТРК Кострома