Молодая костромичка пойдёт под суд за пьяное вождение и попытку «откупиться» от наказания
Молодая костромичка пойдёт под суд за пьяное вождение и попытку «откупиться» от наказания

На 31-летнюю девушку завели уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ.

Как сообщают в областном Следственном комитете, фигурантка дела ранее была лишена водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Однако 11 июня этого года попалась на аналогичном нарушении повторно. Как следует из материалов дела, 31-летняя дама, имея явные признаки алкогольного опьянения, отказалась проходить предложенное автоинспекторами медосвидетельствование. Что – учитывая рецидив – автоматически повлекло возбуждение в отношении неё уже уголовного дела. 

На этом, впрочем, похождения лихой автоледи не закончились. За ранее совершение административное правонарушение ей было назначено наказание в виде обязательных работ, однако отбыть его девушка так и не удосужилась. Решить вопрос костромичка решила своеобразно – предложив судебному приставу взятку за прекращение исполнительного производства без фактического отбытия наказания. Тот отказался, сообщив о попытке подкупа руководству. После чего 1 июля 2022 года обвиняемую задержали, что называется, с поличным – когда она пыталась передать приставу в кабинете 15 тысяч рублей. Что стало поводом для возбуждения ещё одного уголовного дела – по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

Свою вину в совершении преступлений обвиняемая признала полностью, на время следствия ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас, сообщают в региональном СУ СКР, расследование уголовного дела завершено, судьбу обвиняемой в ближайшее время определит суд.

Источник: ГТРК Кострома