В самом центре Костромы в детском саду замерзают воспитанники
В самом центре Костромы в детском саду замерзают воспитанники

Отопительный сезон там не смогли начать из-за ремонта теплотрассы, а обогреватели нельзя включать из-за старой проводки, стало известно Logos44.ru.

В Костроме родители жалуются на холод в детском саду № 24, который находится на улице Мясницкой.

Администрация города Костромы радостно рапортует о подключении отопления во всех детских садах города и начале отопительного сезона в жилом фонде. Тем временем воспитанники и воспитатели детского сада в самом центре Костромы замерзают! Температура в группах и спальнях по состоянию на 15 и 16 сентября составляла +13 +15! Отопления так и не предвидится! Никаких мер по организации обогрева помещений детского сада властями не принято, обратилась в редакцию наша читательница.

Как нам объяснили в администрации города, отопление в эти дни в дошкольном учреждении отсутствовало из-за ремонта на теплосетях. Но по закону, в такие периоды администрация детсадов должна ночью прогревать помещения обогревателями, поскольку их нельзя использовать во время пребывания детей. Также спальни должны прогревать перед тихим часом, чтобы малыши спали в тепле.

Однако в этом детском саду не смогли использовать обогреватели.

В эти дни в садике было +16 и +17 градусов. Дело в том, что мы не могли оставить включенные обогреватели на ночь. В здании старая проводка, которой 50 лет. Может произойти замыкание. А у нас работает один сторож, он физически не сможет уследить за всеми группами, поэтому из соображений безопасности мы не включали обогреватели. Но всех родителей предупредили о том, что включение отопления задерживается, и попросили теплее одевать детей, давать им с собой теплые пижамы,рассказывает заведующая детским садом №24 Екатерина Натыкан.

Тем временем, сегодня вечером коммунальщики начнут закачивать систему и, как обещают, уже завтра утром, 17 сентября, батареи в дошкольном учреждении должны нагреться.

 

Фото: dddkursk.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»