«Ядерные выбросы»: горожане опять учуяли вонь по всей Костроме — Костромские новости
«Ядерные выбросы»: горожане опять учуяли вонь по всей Костроме
[ad_1]

Костромичи жалуются на гарь.

В Костроме снова жалуются на запах гари, узнал KOSTROMA.TODAY.

На этот раз жалобы поступили от жителей микрорайона Черноречье. По словам костромичей, странный запах появился в ночь с 11 на 12 августа. Говорят, что теперь спать с открытыми окнами невозможно.

«На улице стоит лютая жара, а в эти дни еще и окна невозможно было открыть. Вопрос: что опять происходит, может, кто знает? Опять углежоги травят город? Что за ядерные выбросы каждый месяц по несколько раз?» — жалуются горожане.

Как прокомментировали в региональном департаменте природресурсов, достоверными доказательствами могут послужить только результаты измерения показателей в воздухе. Это могут сделать только специалисты с помощью приборов. 

Поэтому костромичам советуют обратиться в Роспотребнадзор, который может провести замеры. Жалобу можно подать через официальный сайт, письмом, отправленным почтой, лично или через портал государственных и муниципальных услуг.  Также горожанам назвали телефоны горячей линии Роспотребнадзора: +7(4942) 42-69-49, (4942) 42-34-01.

  • Напомним, что жалобы на гарь повторяются из года в год. Горожане дышат спокойно зимой, а вот ближе к весне начинают задыхаться. Во многих случаях виновниками становились углежоги, которые коптили воздух без специальных фильтров.

Фото: pixabay.com.

Источник: Kostroma today
[ad_2]