Новый корпус костромского музыкального колледжа неидеальным назвал даже губернатор
Новый корпус костромского музыкального колледжа неидеальным назвал даже губернатор

На капитальный ремонт здания было выделено около 100 миллионов рублей, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает пресс-служба Администрации области, в корпусе отремонтированы кровли и фасады, перепланированы помещения, а также заменены инженерные коммуникации. В аудиториях установлены двойные двери, которые должны гарантировать звукоизоляцию.

Не обошлось в новом корпусе и без дополнительной инфраструктуры, которой раньше в колледже не было. Это спортивный зал, стадион и собственная столовая. Кроме того, артистам и музыкантам пообещали большой концертный зал. А вот педагоги оценили систему вентиляции и отметили, что она поможет музыкантам избавиться от лишней настройки инструментов.

Несмотря на то, что студентам пообещали безопасные и комфортные условия обучения, а капитальный ремонт завершён, по оценке губернатора работа ещё предстоит.

«По уровню оснащённости здесь лучше, чем в старом здании. Но пока не идеально. А надо, чтобы было идеально. Работы тут ещё хватает, в том числе, территорию нужно привести в порядок», – прокомментировал Сергей Ситников.

Ждёт своей очереди на ремонт и общежитие для иногородних студентов.

«Там требуется небольшой косметический ремонт. Мы уже закупили новую мебель», – отметила директор департамента культуры Костромской области Марина Назина.

Сроки окончания не указываются, но губернатор поставил подрядчикам задачу на «ускорение» работ. Директор музыкального колледжа Татьяна Репина надеется, что учебный процесс начнется в отремонтированном корпусе.

Фото: adm44.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»