От грязи и мусора в Костроме очищено более 120 километров улично-дорожной сети – Костромские новости
От грязи и мусора в Костроме очищено более 120 километров улично-дорожной сети

В Костроме продолжается месячник по санитарной уборке города. Силами МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций от остатков песко-соляной смеси, грязи и мусора в настоящее время очищено 124 километра улично-дорожной сети. Об этом главе Администрации города Алексею Смирнову доложили в Управлении благоустройства.

Работы по уборке организованы в круглосуточном режиме. В ночь с 15 на 16 апреля уборка проезжей части выполнялась на проспекте Текстильщиков, мосту через реку Кострому, Речном проспекте, Васильевском шоссе, площади Широкова, проспекте Мира, улицах Симановского, Островского, Водяной, Коммунаров, Крестьянской, 1 Мая, Титова, Юрия Смирнова, Никитской, Полянской, Подлипаева, Юбилейной. Всего за ночь вывоз смета был выполнен на участках протяженностью более 2 километров.

Также в ночное время была организована мойка тротуаров на улицах Подлипаева, Магистральной, путепроводе в микрорайоне Юбилейный, мосту через реку Черную.

Сегодня днем на уборку улично-дорожной сети выведено более 50 единиц техники и 130 рабочих. Работы по уборке проезжей части организованы на улицах Нижней Дебре, Зеленой, Юрия Смирнова, Суслова, Депутатской, Маршала Новикова, Полянской, Стопани, Евгения Ермакова, Свердлова, Водяной, Шагова, Коммунаров, Городской, Московской, Северной Правды, Сутырина, Индустриальной, Профсоюзной, Фестивальной, Долгой Поляне, Кинешемском шоссе. Также выполняется очистка лотковой части с вывозом смета и речная уборка газонов на улице Советской.

Силами МКУ «Чистый город» с общегородских территорий накануне было собрано и вывезено около 53 кубометров мусора и веток. Сегодня в план включена уборка детских и спортивных площадок, а также зон отдыха в микрорайоне Давыдовский-2, на улицах Свердлова, Маршала Новикова, Ивана Сусанина, Рабочем проспекте, Студенческом проезде. На этих работах задействованы 35 человек и 5 единиц техники.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы