Боец с позывным «Поэт» стал депутатом Костромской областной Думы – Костромские новости
Боец с позывным «Поэт» стал депутатом Костромской областной Думы

Сегодня вручили в Облизбиркоме удостоверение депутата Костромской областной Думы действующему участнику СВО Михаилу Душину.

Он займет место Владимира Дуботолкина, который добровольно сложил полномочия в Думе в начале этого месяца. Они оба избирались по партийным спискам, поэтому и решение о передаче мандата принимали коллеги по политическому объединению. Михаил Душин в политике с 2006 г. Был депутатом Думы г. Буя, помощником народного избранника в региональном парламенте. В сентябре 2022 г. мобилизован и отправился в зону СВО в составе 348 мотострелкового полка. Сейчас Поэт находится в Костроме, в отпуске. Первое заседание Думы для нового депутата пройдёт в четверг, после чего он отправится в зону боевых действий.

Михаил Душин, депутат Костромской областной думы: «Понимаю важность этого момента, наверное, не только для меня. С той точки зрения, что люди, которые сегодня себя зарекомендовали, в том числе на СВО, должны приходить в политику. Я думаю, что это будет только на пользу нашего общего дела, потому что уже даже уезжая сюда, когда некоторые ребята знали, зачем я еду, что я стал депутатом областной думы, я уже даже тогда стал получать наказы: что хотелось бы вот это, может быть, немножко поправить, что-то подшлифовать вот здесь».

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Для нас очень значимо и важно, что Душин Михаил Анатольевич станет частью депутатского корпуса Костромской областной Думы. Мы знаем его как человека с активной гражданской позицией, человека очень ответственного, порядочного. Он никогда не прятался за спины других. В Костромской областной Думе он будет представлять интересы, в том числе участников специальной военной операции. Потому что все проблемы он знает изнутри, и продолжая служить, будет нам помогать совершенствовать наше законодательство в части приближения нашей Победы».

Источник: ТРК “Русь”