Костромские программисты готовы к освоению новых рынков
Костромские программисты готовы к освоению новых рынков

Одна из украинских компаний, уходя с российского рынка, оставила без обслуживания порядка 10 тысяч клиентов. В частности, речь идет о предпринимателях, работающих в сфере общепита. Костромские ай-ти компании готовы поддержать рестораторов и предоставить юридическим лицам полный пакет программного обеспечения.

Работу в новых условиях здесь рассматривают, как возможность открыть для себя новые рынки сбыта. Компания уже почти 20 лет разрабатывает программное обеспечение для российского бизнеса. Стартовали с электронного документооборота, создали свою экосистему. С ее помощью пользователи обмениваются и подписывают документы, рассчитывают зарплату, ведут бухгалтерию и учет, ищут клиентов и фиксируют контакты, проводят совещания и вебинары, находят закупки и информацию о контрагентах, ставят задачи, общаются.

Алексей Барган, руководитель центра разработки: «По сути, цель нашей компании -сделать для юридических лиц страны, для малого предпринимательства продукт, который все их потребности закрывает. Им не надо покупать Microsoft Word, Microsoft Office, какие-то иностранные программы. Все мы даем из коробки. Все у нас работает».

Один из ярких примеров – разработка для общепита. Раньше кафе и рестораны использовали программный продукт одной из украинских компаний. Теперь ниша свободна. Используя последние наработки наших программистов можно построить свой бизнес в системе общепита с нуля. Сюда заложено все – от расстановки столиков в кафе, детального расчета количества продуктов идущих на приготовление того или иного блюда, вплоть до процентного соотношения белков, жиров и углеводов.

Антон Кузнецов, разработчик: «Одна из украинских компаний ушла с нашего рынка, она занималась системой общественного питания и в этом плане у нас есть продукт, который может занять эту нишу и помочь ресторанам, общественному питанию развиваться».

Главный центр обработки данных расположен на территории России, 5 независимых энерговводов, несколько интернет-каналов. В качестве своей работы и минимизации рисков здесь уверены..

Источник: ТРК “Русь”