Рысь в капкане: костромичи в шоке от обращения охотника с диким животным
Рысь в капкане: костромичи в шоке от обращения охотника с диким животным

В одном из костромских сообществ рассказали о том, что у села Георгиевского Межевского района поймали рысь. Животное угодило в капкан. При этом у нее осталось несколько котят.

— По соображениям безопасности, когда дикое животное подходит вплотную к людям, помогает лишь один способ…Тут две стороны медали. Пока рысь смотрит на вас из-за кустов и не трогает, она безопасна, но когда она может напасть на человека или ребёнка, то последствия могут быть плачевны. В общем, животное жаль в любом случае, — написал автор поста в паблике «Это Кострома, детка» в ВК.

Местные жители неоднозначно отнесли к этой новости. Несмотря на то, что дикое животное представляет опасность для людей, все же костромичи пожалели пятнистую кошку, поскольку переживают за ее потомство:

— А что с котятами? Они сами себя не смогут прокормить… Погибнут!

— Рысь жалко очень и ее котят. Вы своих детей пожалели там, а о ее детях кто подумал?

— Что за дикари? Нельзя было просто далеко отпустить?

— Люди как звери… И опять в костромской группе фото с убитым животным «трофеем». Природоохранные органы, надеюсь, возьмут под контроль судьбу осиротевших котят, как-никак краснокнижное животное.

Между тем, на днях в Галичском районе убили двух крупных волков, которые, по словам охотников, представляли опасность для местных жителей. Команда егерей устроила облаву на серых, а после успешной охоты опубликовала фото с добычей.

Фото: телеграм-канал «Будь в курсе, Кострома»

Источник: k1news.ru