Костромские дорожники устраняют последствия снегопада на улицах города
Костромские дорожники устраняют последствия снегопада на улицах города

Дорожные службы ликвидируют последствия снегопада на улично-дорожной сети Костромы. В первоочередном порядке расчистка и противогололедная обработка проезжей части выполняется на дорогах с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта. Также проводится уборка тротуаров на основных улицах.

В ночь с 15 на 16 февраля механизированная расчистка тротуаров проводилась на улицах Советской, Подлипаева, Титова, Чайковского, в районе Торговых рядов и других пешеходных зонах в Фабричном и Заволжском районах города.

Силами МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядных организаций снег вывозился со съездов Кинешемского путепровода, улиц Юрия Смирнова, Сутырина, Индустриальной, Овражной. Всего за ночь было вывезено более 1500 кубометров снега. На противогололедную обработку израсходовано около 420 тонн песко-соляной смеси. Раздвижка снежных валов была организована на Речном проспекте, улицах Ленина, Индустриальной, Галичской.

Сегодня днем в план работ включены уборка и расчистка тротуаров на Кинешемском путепроводе, вывоз снега с остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров на улице Индустриальной, вывоз снежного вала на улице Фестивальной.

Также выполняются работы по расчистке тротуаров, остановок и пешеходных переходов на площадях Сусанинской и Широкова, в районе Торговых рядов, на улицах Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского.

Силами МКУ «Чистый город» организованы работы по уборке от снега общегородских территорий. В плане на сегодня – первые кварталы улиц Шагова, Ленина, Симановского, Князева, Пятницкой, Долматова, проспектов Мира и Текстильщиков. Помимо пешеходных зон рабочие расчищают подходы к расположенным рядом соцучереждениям.

На снегоуборочных работах общегородских территорий задействованы около 50 человек и 6 единиц техники.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы