Костромской фермер заготовил на зиму семь килограммов «запрещёнки» – Костромские новости
Костромской фермер заготовил на зиму семь килограммов «запрещёнки»

В городе Нерехте Костромской области полицейские задержали 44-летнего фермера. Мужчина на чердаке своего подсобного хозяйства оборудовал незаконную лабораторию. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Сотрудники правоохранительных органов получили информацию о том, что нерехтчанин хранит у себя дома запрещённые вещества. Оперативники наведались к злоумышленнику с обыском. В результате полицейские обнаружили крупную партию растительного наркотика. Всего было изъято семь килограммов конопли, гашиша и каннабиса. «Запрещёнку» костромич хранил в пластиковой таре, бутылках и контейнерах. Кроме того, на чердаке фермера правоохранители нашли оборудование для выращивания наркосодержащих растений – плёнку для теплиц, трубы для полива и вентиляции.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел, где он признался, что заготовил «запрещёнку» ещё летом. Это не единственное нарушение мужчины. У него в доме нашли незарегистрированное оружие – карабин «Сайга», автомат и 60 патронов. Незаконный арсенал он добровольно отдал полицейским.

Нерехтчанин помещён в изолятор временного содержания. На него возбуждены уголовные дела.

Источник: k1news.ru