По поручению главы Администрации города костромские дорожники наращивают объемы вывоз снега
По поручению главы Администрации города костромские дорожники наращивают объемы вывоз снега

В ночь с 15 на 16 января с улиц города вывезено 9850 кубометров снега. Об исполнении поручения по наращиванию объемов уборки снега на улично-дорожной сети города главе Администрации Костромы Алексею Смирнову доложили в МКУ «Дорожное хозяйство».

Работы по вывозу снега в ночное время выполнялись на улицах Советской и мосту через реку Волгу. Силами шести подрядных организаций эти работы проводились на улицах Береговой, Энгельса, Долгой Поляне, Валентины Плетневой, Симановского, Городской, Малышковской. Всего на снегоуборочных работах было задействовано 67 единиц техники и более 70 рабочих.

Также в ночное время проводилась расчистка проезжей части и противогололедная обработка на улицах с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта. На посыпку было израсходовано 176 тонн песко-соляной смеси.

Сегодня днем основные силы дорожников направлены на расчистку, посыпку и вывоз снега с остановочных площадок и пешеходных переходов. В том числе, эти работы выполняются на улицах Советской, Профсоюзной, Индустриальной. Продолжается расчистка и посыпка проезжей части на основных маршрутах.

Силами МКУ «Чистый город» проводятся работы по уборке пешеходных зон на общегородских территориях. Сегодня в план работ включена расчистка набережной реки Костромы по улице Береговой. На снегоуборочных работах задействованы более 40 сотрудников учреждения и 5 единиц техники.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы