Костромичка отдала машину в ремонт, где её разбили и продали
Костромичка отдала машину в ремонт, где её разбили и продали

Полицейские задержали подозреваемого в присвоение автомобиля.

В один из городских райотделов МВД обратилась 26-летняя жительница Костромы. Девушка рассказала, что какой-то неизвестный ей человек требует с неё документы на автомобиль, который она никому не продавала.

Как выяснилось, костромичка обратилась к своему знакомому за помощью в ремонте машины. Он сразу согласился, взял у нее ключи и уехал. Спустя несколько дней хозяйка позвонила мастеру, чтобы и узнать, как обстоят дела. Мужчина сообщил, что поломка оказалась серьёзней, чем он думал, и необходимо ещё время. Через пару дней девушка вновь позвонила своему приятелю, но тот перестал выходить на связь. А уже на следующий день автоледи стали приходить сообщения от неизвестного мужчины, который интересовался, когда девушка сможет передать документы на машину.

Сотрудники уголовного розыска навестили 20-летнего приятеля заявительницы и доставили в райотде, где он рассказал обо всем, что натворил. Оказалось, молодой человек на самом деле не умеет чинить автомобили. А машину взял, чтобы просто покататься. Когда подошёл срок возвращать транспортное средство, обратился к своему сведущему другу за помощью. Последний отправился на злополучном автомобиле к себе в автосервис, но, по иронии судьбы, по дороге попал в серьезное ДТП и вернул его ещё в более плачевном состоянии. Осознав, что ему нужно будет как-то оправдываться перед приятельницей, злоумышленник продал автомобиль перекупщику, а поскольку документов у него не было, сказал у кого тот сможет их забрать.

В настоящее время в отношении 20-летнего костромича возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение».

Источник: ГТРК Кострома