Ушел из жизни костромской прокурор Александр Корняков
Ушел из жизни костромской прокурор Александр Корняков

13 декабря после продолжительной болезни умер начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью правоохранительных органов и органов юстиции прокуратуры Костромской области, старший советник юстиции 39-летний Корняков Александр Александрович.

Как сообщили в прокуратуре Костромской области, около двух лет Александр Александрович трудился в должности заместителя прокурора Судиславского района. С 2010 года работал в областном аппарате: прокурором и старшим прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью правоохранительных органов и органов юстиции, начальником отдела правовой статистики и защиты информации. С 2021 года — начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью правоохранительных органов и органов юстиции прокуратуры области.

Коллеги вспоминают о нем как о человеке, которому удалось создать в своем коллективе деловую, рабочую, благоприятную обстановку, как о руководителе, готовом выслушать, понять и прийти на помощь, защитить и поддержать своих коллег. Спокойный, он без суеты умел наладить работу на любом, вверенном ему участке.

За продолжительную службу Александр Александрович был награжден знаком отличия «За верность закону» 2 степени, медалью «300 лет прокуратуре России», нагрудным знаком «За безупречную службу».

Фото: Прокуратура Костромской области.

Источник: k1news.ru