Российская Снегурочка приглашает юных костромичей к участию в новогоднем конкурсе – Костромские новости
Российская Снегурочка приглашает юных костромичей к участию в новогоднем конкурсе

В Костроме стартовал конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Костромская Снегурочка». Совместно с зимней волшебницей его организует детский центр «Заволжье» в рамках городской программы «Волшебный мир Костромской Снегурочки». В этом году конкурс проходит на тему: «Родом из Костромы».

Участниками творческого состязания могут стать костромичи от 5 до 17 лет. Для конкурса нужно подготовить рисунок или сделать поделку по одному из направлений. Это может быть сувенир из Костромы, кукла из глины, бересты и ткани, новогодние украшения, елочка или домик для Снегурочки. По условиям конкурса самым юным участникам можно воспользоваться помощью родителей в изготовлении работ.

Из представленных картин и поделок жюри выберет самые необычные и интересные. Из них будет составлена выставка для резиденции Снегурочки. Победителям конкурса вручат дипломы и памятные призы.

Церемония награждения пройдет 17 января в Резиденции Снегурочки. Подробную информацию об участии в конкурсе, а также других мероприятиях в рамках программы «Волшебный мир Костромской Снегурочки», можно узнать на официальном сайте детско-юношеского центра «Заволжье».

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы