Алексей Смирнов поздравил победителей конкурсов среди талантливой и социально активной молодежи
Алексей Смирнов поздравил победителей конкурсов среди талантливой и социально активной молодежи

В Администрации города состоялась торжественная церемония награждения победителей сразу двух ежегодных конкурсов. Это конкурс общественных инициатив в сфере молодежной политики и конкурс на присуждение премии для поддержки талантливой и социально активной молодежи. Дипломы победителям вручил глава Администрации города Алексей Смирнов.

Участниками конкурса на присуждение премии для поддержки талантливой и социально активной в этом году стали 33 костромича в возрасте от 14 до 35 лет. Среди них волонтеры, IT-специалисты, вокалисты, танцоры, юные изобретатели, актеры, молодые преподаватели, бойцы студенческих трудовых отрядов. Экспертная комиссия определила 11 победителей в номинациях «Социально значимая и общественная деятельность», «Образование и наука», «Культура и искусство», «Спорт», «Профессиональное мастерство».

16 проектов по 7 направлениям были представлены на конкурс общественных инициатив в сфере молодежной политики. Среди участников есть те, кто представляет свои проекты на конкурс ежегодно.

«Это мой пятый государственный грант и третий год участия в этом городском конкурсе. Выигранные средства мы с командой направляем на наш проект, связанный с образованием. С каждым годом мы улучшаем качество образования, стремимся к повышению грамотности жителей Костромы. Мы очень признательны, что благодаря таким конкурсам, у нас есть возможность развиваться самим и развивать наш город», – рассказала одна из победительниц конкурса Анастасия Меленцова.

По итогам публичной защиты лучшими жюри признало шесть инициатив. Это проекты в сфере просвещения, культуры и искусства, развития городских сообществ и пространств, а также инициативы в области добровольчества, туризма, семейных отношений, профессиональной деятельности молодых специалистов. Алексей Смирнов отметил талант и изобретательность молодых авторов общественных инициатив.

«Сегодня мы поздравляем самых активных представителей костромской молодежи. Благодаря их стараниям и энергии каждый год появляется множество полезных общественных начинаний, направленных на развитие нашего города. Очень интересными в этот раз мне показались проекты, связанные с развитием туризма. Уверен, что впереди у ребят еще много побед и хочется пожелать им успехов во всем», – обратился к присутствующим Алексей Смирнов.

Авторам лучших проектов были вручены дипломы и денежные гранты, которые участники смогут направить на реализацию своих инициатив.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы