Сергей Ситников подписал постановление о наделении Николая Журавлева полномочиями сенатора от Костромской области
Сергей Ситников подписал постановление о наделении Николая Журавлева полномочиями сенатора от Костромской области

Губернатор Сергей Ситников подписал постановление о наделении Николая Журавлева полномочиями представлять Костромскую область в Совете Федерации Российской Федерации.

   Решение о том, что Николай Журавлев  продолжит представлять регион в Совете Федерации РФ, было принято сразу после объявления итогов выборов. Сергей Ситников отметил высокий профессионализм и опыт сенатора в решении важнейших государственных задач.
   Костромскую область в Совете Федерации Николай Журавлев представляет на протяжении почти десяти лет. Сенатор имеет большой опыт в разработке законодательных инициатив и финансовых механизмов по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов, принимает активное участие в продвижении и реализации проектов, направленных на социально-экономическое развитие Костромской области и защиту интересов жителей региона.
  В качестве сенатора Николай Журавлев занимал пост первого заместителя председателя и председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации. В ноябре 2019 года был назначен заместителем Председателя Совета Федерации.
  Николай Журавлев является автором целого ряда законов, которые были направлены на стабилизацию кредитной и банковской сферы. В частности, по регулированию рынка микрофинансирования, коллекторской деятельности, введению ипотечных каникул для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, механизма санации банков через Фонд консолидации банковского сектора и др.
   В период пандемии Николай Журавлев принимал непосредственное участие в обсуждении и разработке новых инструментов для оперативного доведения финансовой помощи регионам.
   Николай Журавлев также является соучредителем благотворительного фонда «Будущее сейчас», чьи проекты активно реализуются на территории региона. Благотворители ведут большую работу по оказанию помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, приемным семьям.

Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области