Опасный дом в Костромской области снесли только после гибели школьницы
Опасный дом в Костромской области снесли только после гибели школьницы

Прокуратура закончила проверку.

Прокуратура закончила проверку, которую провела после смерти школьницы под бетонной плитой, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, трагедия произошла 9 сентября в посёлке Сусанино. В недостроенный дом забрались шестеро подростков. Здание было заброшенным, опасным, и на 14-летнюю девушку и 13-летнего юношу рухнула бетонная плита. Девушка погибла, а её друг получил серьёзные травмы и попал в больницу. Делом занялись прокуратура и следственный комитет.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, прокуроры проверили, как администрация посёлка и района защищала опасный объект от детей. Выяснилось, что заброшенный дом не огораживали сигнальной лентой и не вешали предупреждающих знаков.

Кроме того, нашли нарушения и в работе полицейских, которые знали, что в опасном доме иногда собираются подростки. Оказалось, что патрулей в районе этого здания было крайне мало.

В итоге главе поселения внесли представление, а опасный дом снесли. Кроме того, полицейские усилили патрулирования в местах, где подростки и дети могут получить травмы.

Расследование уголовного дела, которое возбудили из-за смерти школьницы и травм мальчика, продолжается. Расследование контролирует прокуратура.


Источник: Kostroma today