Костромской «Спартак» потерпел второе домашнее поражение подряд – Костромские новости
Костромской «Спартак» потерпел второе домашнее поражение подряд

На этот раз – особенно обидное: от главного аутсайдера своей подгруппы.

Футболисты костромского «Спартака» проиграли второй матч на «Урожае» кряду. Хотя соперник у подопечных Владимира Маминова, казалось, был куда менее серьёзный, чем, например, в предыдущем матче Второй лиги – когда красно-белые сыграли вничью с лидерами чемпионата, ивановским «Текстильщиком».

Противостоял «Спартаку» клуб «Знамя Труда» из подмосковного Орехово-Зуева. Один из старейших в стране, но звёзд с неба не хватающий. Вот и к матчу на «Урожае» гости подошли всего с одним набранным баллом в четырёх матчах. Замыкая турнирную таблицу.

Впрочем, в футбол играют не очки и не история. «Спартак», хоть весь матч и владел территориальным преимуществом, воплотить его в по-настоящему опасные моменты не смог. А на 39-й минуте пропустил разящую контратаку. Которую точным ударом завершил Антон Бетюжнов – 0:1 к перерыву.

Из раздевалки «Спартак» вновь, как и в матче против «Текстильщика», вышел сильно перестроенным. Так, на второй тайм Владимир Маминов оставил на скамейке сразу двух ключевых центрхавов, в том числе капитана Никиту Саламатова. И на эмоциях красно-белые тут же счёт сравняли: на 47-й минуте после подачи Кирилла Бабаева свой первый гол за «Спартак» забил только что вышедший на поле Дмитрий Меренчуков – 1:1

спартак гол.pngФото: YouTube-канал ФК “Спартак” (Кострома)

Впрочем, несмотря на тактику «все вперёд» и постоянное давление, раскусить крепкую оборону «орешков» у красно-белых больше так и не получилось. Зато своя «супер-замена» (как у «Спартака» в начале 2-го тайма) вышла у гостей: на 77-й минуте едва появившийся на газоне нападающий Роман Васюков воспользовался редкой вылазкой своей команды в штрафную костромичей и в возникшей неразберихе проткнул мяч в сетку «Спартака». 1:2 – обидное поражение костромичей при как минимум равной игре. А для гостей – настоящий праздник: это их первая победа в сезоне.

Как шутят болельщики, «Спартак» уже примеряет на себя роль «Робин Гуда»: отбирает очки у тех, кто «богаче» («Текстильщик», до этого «Чертаново») – и раздаёт их «бедным». Стабильности у новосозданной команды пока определённо не хватает.

поражение.pngФото: YouTube-канал ФК “Спартак” (Кострома)

Следующий матч костромичи проведут на выезде – против принципиальных соперников из Владимира (они, к слову, на очки в нынешнем сезоне пока также небогаты). А домой, на «Урожай», «Спартак» вернётся уже осенью, 4 сентября – проведя встречу против Футбольного клуба «Тверь».

Источник: ГТРК Кострома