Костромичей, чьи дети купаются без присмотра, оштрафуют на 5000 рублей
Костромичей, чьи дети купаются без присмотра, оштрафуют на 5000 рублей

На пляжах детей без родителей быть не должно. В Костроме Комиссия по делам несовершеннолетних совместно с Управлением муниципальных инспекций проводят рейды по набережным и пляжам.

фото из открытых источников

Проверяющие смотрят, чтобы дети и подростки не купались без присмотра взрослых. Такой отдых может привести к трагедии. Особое внимание к местам не оборудованным для купания. Таким, как Чернигинская набережная.

Сегодня нарушений комиссия не зафиксировала. Все дети были с родителями. Меры возымели действие, считают организаторы рейдов. За те дни, что в регионе установилась жара, на костромских пляжах было выявлено около 20 малолетних купальщиков. Проверки, которые будут продолжаться весь купальный сезон, Комиссия по делам несовершеннолетних совместно с Управлением муниципальных инспекций проводит трижды в неделю. К проверкам также привлечена общественная организация «Совет отцов». Она патрулируют берега водоемов дважды в сутки.

Светлана Дубовицкая, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних: «В отношении родителей у нас еще протоколы не составлялись. Были пока только предупредительные профилактические меры. Родители, которые отпускают своих детей самостоятельно на водоемы, будут привлекаться к ответственности к административному штрафу в 5000 рублей».


Источник: ГТРК “Кострома”