В костромской обладминистрации разберутся с ценами на билеты в междугородних автобусах
В костромской обладминистрации разберутся с ценами на билеты в междугородних автобусах

Сейчас в социальных сетях Костромы кипят страсти, вызванные внезапным изменением цен на билеты в автобусных внутриобластных маршрутах. При этом костромичей удивляет не только то, на сколько повысились цены на билеты, но и то, что повысились они … неравномерно (так скажем). Например, билет на автобус от Волгореченска до Костромы стал вдруг стоить 120 рублей, а в обратном направлении — 200, то есть на 67% дороже! Та же история с маршрутом Кострома-Шарья: из Шарьи в Кострому доехать можно за 1050 рублей, а за проезд в обратном направлении с вас потребуют уже 1300 рубликов. Получается, что дорога туда, короче, чем обратно? Или как?  

Этими вопросами костромичи засыпали Департамент транспорта — и в ответ узнали, что перевозчики на внутриобластных маршрутах работают по нерегулируемым тарифам и вольны устанавливать цены, какие хотят.

Но при этом директор Департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области Евгений Кананин все-таки уточнил, что перевозчик, даже если он работает по нерегулируемому тарифу, должен предупреждать Департамент транспорта о предстоящем повышении цен на проезд за 30 дней. Однако никто никаких предупреждений в Департамент не присылал — поэтому проверку обоснованности изменения цен чиновники Департамента все-таки проведут и примут меры. 

В колонне «Бессмертного полка» прошли 20 тысяч костромичей

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме