Костромичка-любительница путешествий в Эмираты потребовала признания себя малоимущей
Костромичка-любительница путешествий в Эмираты потребовала признания себя малоимущей

Женщины пожаловались на тяжелую жизнь губернатору.

Малообеспеченные костромские семьи отдыхают за границей по несколько раз в году и едят устриц, узнал KOSTROMA.TODAY.

Во всяком случае, такое впечатление легко возникает, если почитать некоторые реплики костромичей в Инстаграме. Например, в одной из них женщина обращается к областным властям с требованием выдать пособия и сухпайки для их детей. 

«Мы малоимущие, многодетные, в пайке нам отказали, нас в списке нет», — жалуется одна из женщин.

Казалось бы, все правильно. Однако те костромичи, которые зашли на страничку «малообеспеченной» были слегка удивлены.  Аккаунт изобилует фотографиями с прошлогодних путешествий в Дубай, Ялту и Турцию, а также отдыха в спа-бутике.

Конечно, семью можно только поздравить с тем, что она позволяет себе путешествовать. Однако вряд ли такой образ жизни можно назвать типичным для костромских  «малообеспеченных и неимущих». Хотя, возможно, по документам у семьи — нет доходов, и она имеет полное право требовать сухпаек. 

На странице «малоимущей» — множество фото путешествий на море за пределами России.

Скрин комментария «малоимущей» разошелся по соцсетям, и не все костромичи ее поняли. 

«Всегда считала, что неплохо живу. Теперь понимаю, что я вообще за чертой бедности, просто бомж. Никуда не езжу, но по документам не считаюсь малообеспеченной. Видимо, чего-то я в жизни не понимаю. Удивляюсь, как у людей хватает совести,» — говорит одна из костромичек.

Впрочем, оказалось, что таких «неимущих» много — например, еще одна костромичка пожаловалась в соцсетях губернатора на то, что ей нечем кормить детей.  При этом на ее страничке  царит богатство и процветание – девушка позирует с устрицами с дорогим алкоголем, фотографирует Францию, пальмы в ОАЭ и т.д. И не исключено, что эта бедняжка также по документам имеет полное право на получение помощи. 

Можно только представить, что думают о такой «адресной» системе распределения социальных пособий и другой помощи те костромские семьи, для которых реальность — не Эмираты и устрицы, а несколько тысяч рублей, на которые людям приходится жить неделю.  Хотя, может, у них и интернета нет — по крайней мере не прочитают жалобы «нищих». 


Источник: Kostroma today