Отделение костромского землячества открылось в Санкт-Петербурге – Костромские новости
Отделение костромского землячества открылось в Санкт-Петербурге

Председателем избрали директора штаб-квартиры Русского географического общества в городе на Неве Романа Рябинцева.

Отделение костромского землячества открылось в Санкт-Петербурге

-Думаю, в половине костромских семей имеются родственники, близкие и знакомые из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Поэтому для меня избрание на должность председателя костромского землячества в Санкт-Петербурге является почётным и ответственным. И пользуясь случаем, хочу пригласить к сотрудничеству и других наших земляков, проживающих в Санкт-Петербурге и связанных с Костромой. Вместе мы сможем сделать многое, — сказал Роман Рябинцев.

Отделение костромского землячества открылось в Санкт-Петербурге

Костромское землячество за 29 лет существования объединило более 300 человек. По всей стране костромичи ведут работу по сохранению памяти и популяризации наследия знаменитых земляков, поддержка талантливых костромичей, помощь малообеспеченным семьям, детским домам, людям с ограниченными возможностями и многое другое.

С первых дней проведения специальной военной операции члены землячества объединили усилия для поддержки участников спецоперации. Члены землячества посещают военнослужащих-костромичей в госпиталях Москвы и Подмосковья, оказывают адресную помощь родным погибших военнослужащих. Активная деятельность ведется и в Санкт-Петербурге.

Отделение костромского землячества открылось в Санкт-Петербурге

— В Санкт-Петербурге проживают костромичи, которые также готовы оказывать содействие нашему региону, готовы участвовать в наших проектах, реализовывать новые инициативы. Теперь ячейка землячества в «северной столице» будет работать более активно, системно. Уже определены основные векторы работы, — прокомментировала помощник губернатора Костромской области, исполнительный директор Костромского землячества в Москве Марина Шибаева.

Фото: Костромское землячество в Санкт-Петербурге

Источник: k1news.ru