Человеческие кости обнаружили на детской площадке в Костроме – Костромские новости
Человеческие кости обнаружили на детской площадке в Костроме

Останки проступили из-под земли между домами на Коммунаров, 10, и Ткачей 2/12 в областном центре.

Во дворе нашли позвонки, ребра, пальцы и другие кости человеческого скелета.

— Управлением территориальной безопасности данная информация будет направлена в УМВД России по городу Костроме для принятия мер, — прокомментировали в администрации города.

Местные жители, правда, оказались довольно стойкими и непугливыми. Они уверены, что ничего страшного не произошло. А подобные находки, по их словам, в этом месте — не редкость.

— Ой, в детстве мы таких много находили, жила в этом доме. Там дома стоят на старом церковном кладбище. Надгробные камни во дворах были на старославянском. И в нашем детстве все про это знали, но поскольку это территория кладбища, в органы никто не звонил, думаю.

— Раньше была церковь и кладбище. Потом сделали пристройки и открыли детскую поликлинику. Отец рассказывал, что когда котлованы рыли, черепа и кости везде валялись. Теперь дом построили на кладбище. Я думал, там вообще заселяться никто не осмелиться.

— В военные годы, старожилы говорят, за госпиталем было кладбище. Так что новостройка на Ткачей, 6, построена в прямом смысле на костях. Когда работала техника, то и дело там валялись черепа и кости. Соседи их бережно в мешок складывали. Мы там в садик каждый день ходим. Все видели своими глазами. Так что новым жильцам пожелаем спокойной и счастливой жизни в этом доме!

А пока костромичи считают, что жуткие находки — это отголоски старого кладбища, на месте разбираются специалисты.

— Работают уже на месте все, кто должен, — поделились наблюдатели.

Видео, скриншот: Кострома Online, ВК.

Источник: k1news.ru