Недавно отремонтированные дороги в Костроме проверила специальная комиссия
Недавно отремонтированные дороги в Костроме проверила специальная комиссия

Подрядные организации должны устранить все недостатки по гарантийным обязательствам.

Фото: пресс-служба Администрации г.Костромы

В Костроме провели обследование дорог, которые были отремонтированы за последние 5 лет и находятся на гарантийном обслуживании. Сохранность дорожного полотна после зимы проверила специальная комиссия. Ревизоры осмотрели 107 участков дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и областной программы поддержки общественных инициатив.

Помимо асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров специалисты проверили исправность смотровых колодцев инженерных коммуникаций. Гарантия также распространяется на обустройство остановок общественного транспорта, автомобильных парковок, газонов и устройство тактильной плитки.

Повреждений дорожного полотна, влияющих на безопасность движения, в ходе обследования не зафиксировано. На ряде участков выявлены трещины в асфальтобетонном покрытии, дефекты и просадка смотровых колодцев и проезжей части.

Все выявленные недостатки отражены в актах и направлены в адрес подрядных организаций. Устранить их дорожные предприятия должны за свой счет в срок до 31 мая. В настоящее время работы уже начались на спуске с Муравьевки, где подрядчики восстанавливают булыжное мостовое покрытие, меняют выбитые в процессе эксплуатации камни.

Источник: ГТРК Кострома