В Чухломском краеведческом музее открылась фото-экспозиция «Сказки Кологривского леса»
В Чухломском краеведческом музее открылась фото-экспозиция «Сказки Кологривского леса»

Вчера в краеведческом музее Чухломы открылась фото-выставка из 28 художественных фотографий, сделанных в  Кологривском заповеднике профессиональными фотографами —  Андрианом Колотилиным и Алексеем Бобковым.

По отзывам гостей и сотрудников Кологривского заповедника, эти фотографии являются прекрасными иллюстрациями того, как устроена  уникальная экосистема самой южной в России тайги, о её растительном и животном мире.

В фотосюжетах отражены и хоровод бабочек-махаонов, и предупреждающая стойка змеи-гадюки, и тяжелый шаг медведя, и хитрый взгляд лисы, и беззаботное купание бобра в летней реке…

Лоси, ежи, птицы, лягушки, ящерицы – множество обитателей Кологривского леса попали в объектив вместе со своими видовыми повадками и личным характером. 

Кроме фотографий животных, на выставке в музее представлены ранее  изданные заповедником “Кологривский лес” книги – фотоальбом «Кологривский лес», «Сказки Кологривского леса» и «Путешествие медвежонка Яши в заповедник «Кологривский лес». С этими изданиями посетители выставки могут ознакомиться в детской библиотеке Чухломы.

Источник: МК в Костроме