Номады из столицы привезли в Кострому полкило «цветного» героина
Номады из столицы привезли в Кострому полкило «цветного» героина
Почти триста разноцветных свёртков с наркотиками полицейские обнаружили у торговцев на съёмной квартире. Возбуждено уголовное дело.

Костромские полицейские задержали межрегиональных курьеров с крупной партией героина. Информацию о готовящемся визите гостей из Москвы наркополицейские получили из оперативных источников. Узнав, где злоумышленники будут останавливаться, правоохранители устроили «облаву» и схватили курьеров в подъезде дома, где они сняли квартиру. В самой квартире у молодых людей оказалась «посылка» довольно яркого вида: всего полицейские обнаружили 292 свёртка, упакованных в разноцветные обёртки. Внутри, как показала экспертиза, оказался героин – массой в общей сложности более 500 граммов.

Фото: УМВД России по Костромской области


Как выяснили в областном УМВД, задержанные исполняли роль курьеров с февраля и «кочевали» по целому ряду регионов Центральной России. В Кострому наркодеятели приехали накануне на такси – с готовой к раскладке по тайникам партией. Однако распределить её по заданным местам не успели. Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере». На время следствия преступная парочка помещена в СИЗО. Расследование дела продолжается.

Источник: ГТРК Кострома