Хоккеисты-юниоры из Костромы добились повышения в классе – Костромские новости
Хоккеисты-юниоры из Костромы добились повышения в классе

Команда «Искра» успешно выступила на Первенстве ЦФО. В соревнованиях подобного уровня наши ребята участвовали впервые. Подробности – в материале ГТРК «Кострома».

Позади у ребят 19 матчей – их команда «Искра» провела с сентября по апрель. По общему результату костромские юниоры находились на втором месте, но всё решила игра с владимирской «Судогдой». Провели её на нашей «Ледовой арене». Хоть соперник и был силён, но в первом периоде в ворота хоккеистов из Владимира прилетело две безответных шайбы.

Артём Анохин, капитан хоккейной команды «Искра»: «Соперник достаточно сложный. Парни на опыте уже. Но мы хорошо сопротивляемся, хорошо играем. Давим их, делаем свою игру. Главное – верить в себя и взять хороший темп. Я думаю, все возможно».

Хороший темп как раз и помог костромским мальчишкам победить. Пропустив во втором периоде одну шайбу, наши ребята отправили противникам 3 гола подряд. Итоговый счет – 5:1 в пользу «Искры».
Благодаря этой победе наша команда смогла подняться из группы «Б» в группу «А».
Что даёт возможность выхода в высшую лигу юниорского хоккея в ЦФО.

Валерий Раздоба, директор Фонда развития хоккея Костромской области:
«Парни всё доказывают сами себе и тем, кто их когда-то в какие-то команды не взял в начале года. Настрой боевой. Первый шаг сделан. Сейчас опустить ногу и победить и выйти в сильнейшую группу «А» на следующий сезон».

В сентябре стартует новое первенство среди юниоров. Но не все из нынешнего состава смогут в нем сыграть. Поскольку большая часть игроков перешагнет возрастной ценз соревнований. А играют здесь спортсмены не старше 18 лет. Новый набор игроков начнется с июня.

Источник: ГТРК Кострома