В Костромской области организована «горячая линия» по вопросам первого электронного голосования за объекты . . .
В Костромской области организована «горячая линия» по вопросам первого электронного голосования за объекты . . .



В Костромской области организована «горячая линия» по вопросам первого электронного голосования за объекты благоустройства

19 апреля начнет работу региональная «горячая линия» по вопросам проведения первого электронного голосования за объекты благоустройства на единой федеральной онлайн-платформе. Жителям Костромской области расскажут о работе платформы и проконсультируют по конкретным проектам, которые будут реализованы в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

«Горячая линия» Костромской области будет работать с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00 часов. По телефону (4942) 47-10-12 жители региона смогут обратиться за разъяснениями по конкретным проектам или территориям в своем городе, а также за консультациями по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностях и форматах внесения личного вклада в развитие своего города.

Также задать интересующие вопросы можно по телефону федеральной «горячей линии» – 8 (800) 600-20-13. Единый бесплатный номер будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России в круглосуточном режиме с 19 апреля 2021 года.

Напомним, в онлайн-голосовании на общероссийской платформе примут участие 62 общественных территории в 19 муниципальных образованиях Костромской области. Выбрать понравившийся проект или объект благоустройства жители региона смогут с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной онлайн-платформе (прикрепить ссылку на 44.gorodsreda.ru.), созданной Минстроем России и АНО «Диалог Регионы» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В голосовании могут принять участие все граждане старше 14 лет.

Пожилым людям и жителям региона, у которых нет доступа в интернет, помощь в онлайн-голосовании окажут волонтеры. Они будут работать в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры, общественных местах. Также они расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области