Увидеть красоты Крыма горожане могут в родной Костроме
Увидеть красоты Крыма горожане могут в родной Костроме

18 марта, в день воссоединения Крыма с Россией, в областном центре открывается выставка «Мир Крыма» костромской художницы Юлии Кринициной.

Девушка родилась в Костроме, здесь же окончила Красносельское училище художественной обработки металлов. Сейчас работы Юлии Кринициной входят в частные собрания не только в России, но и за рубежом. А вот для родного города художница представила 34 работы, которые создавала на протяжении четырех лет на пленэрах в Крыму.

Написаны картины в технике масляной живописи. Среди них можно найти натюрморты, пейзажи и еще многие жанры, но всех их объединят одно – главная тема творчества. В своих работах Юлия старается отразить красоту мира, решая проблему взаимодействия формы и цвета.

Пейзажи Крыма, на которых автор изображает море, скалы, небо, поля мака и чабреца, словно переносят зрителя в то место. И вот, глядя на картину, вы уже гуляете по улочкам южного города. Работы имеют точность. В них выверено равновесие визуальных масс и четко распределены цветовые пятна. А непредсказуемая тематика впечатлений передает настроение умиротворения и гармонии.

Выставка «Мой Крым» Юлии Кринициной откроется 18 марта в 16 часов в выставочном зале им. Татьяны и Николая Шуваловых в здании администрации Костромы по адресу: ул. Советская, 1, 2-й этаж.

Увидеть крымские пейзажи можно будет до 25 апреля 2024 года.

0+

Фото: департамент культуры Костромской области.

Источник: k1news.ru