Россельхозбанк в Костроме провел Вкусную пятницу на избирательном участке
Россельхозбанк в Костроме провел Вкусную пятницу на избирательном участке

15 марта Россельхозбанк провел выездную ярмарку «Вкусная пятница» в Костромской сельхозакадемии. Здесь открылся избирательный участок №145. Придя на выборы, люди могли выразить свою гражданскую позицию и приобрести продукцию местных товаропроизводителей. Свою продукцию на ярмарке представили 4 фермера, зарегистрированных на платформе Свое Родное. Аграрии – постоянные участники проекта «Вкусная пятница» Россельхозбанка.

На избирательном участке, который открылся в Костромской сельхозакадемии, свою гражданскую позицию выражали жители поселка Караваево. После голосования люди попадали на ярмарку. Здесь были представлены товары местных фермеров. Рыбные и мясные деликатесы, крафтовый сыр, сладости, мед.

«Я проголосовала и сразу пришла сюда. Понравился сыр, колбаса – приобрела продукцию подворья «Козлятушкино». Есть ощущение праздника. Вспоминаются советские годы, когда на избирательных участках организовывали торговлю», — поделилась мнением костромичка Наталья Николаевна.

Ярмарка-продажа в дни выборов – инициатива Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Россельхозбанк поддержал вуз и организовал на избирательном участке «Вкусную пятницу». К важному мероприятию присоединились постоянные участники проекта – 4 местных производителя. Компании «Много меда», «Лавровские просторы», «Козлятушкино», «Экоферма «Рыбная».      

«В этом году выборы шагают бок о бок с Масленицей, поэтому мы решили все это объединить вместе и устроить людям настоящий праздник. И пригласили к участию Россельхозбанк – это наш надежный партнер, мы давно сотрудничаем, в том числе и в рамках проекта «Вкусная пятница». Знаем, что продукция участников этого проекта качественная, её не стыдно предложить людям», – прокомментировала начальник управления информационной политики и маркетинга КГСХА Наталья Журавлева

За 2 года – время реализации проекта – Россельхозбанк в Костроме провел более 100 «Вкусных пятниц». Мед, ягоды, рыбные и мясные деликатесы, полуфабрикаты, сыр, пряники, мороженое и другие сладости – все это костромские фермеры, представленные на цифровой платформе Своё Родное, смогли презентовать в офисах банка, на площадках корпоративных клиентов РСХБ, в госучреждениях, а также на различных областных мероприятиях.

«Приятно видеть, что проект «Вкусные пятницы» становится все более популярным и узнаваемым. Кстати, продукцию костромских фермеров можно приобрести онлайн – через приложение РСХБ Свое Родное, а рассчитаться бонусными баллами «Урожай». Они начисляются на счет при оплате покупок картой Россельхозбанка», — отметил директор Костромского филиала РСХБ Денис Шалаев.

Присоединиться к проекту может любой фермер: нужно подать заявку на платформе Своё Родное или позвонить по телефону (4942) 634-977.

Реклама. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349

Источник: МК в Костроме