Предприятие готово к любым вызовам и моментально перепрофилируется под нужды страны
Предприятие готово к любым вызовам и моментально перепрофилируется под нужды страны

С заботой о семье и своей стране. Губернатор Сергей Ситников посетил одно из ведущих швейных предприятий региона. Компания «Баска» ранее специализировалась на пошиве одежды премиум-класса. С началом СВО одно из первых в области перепрофилировало производство под нужды военнослужащих. А с прошлого года предприятие включилось в программу поддержки костромских семей. Сейчас здесь отшивают подарочные комплекты для новорожденных. Оценить высокое качество и ассортимент изделий компании «Баска» смогла и наша съемочная группа.

«Наше сокровище». Комплекты одежды с таким названием получают бесплатно вместе со свидетельством о рождении новоиспеченные мамы или папы. Эта мера поддержки введена в нашем регионе четыре года назад по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Демисезонный комбинезон, боди, ползунки, шапочки. Всего девять наименований. За прошлый год предприятие «Баска» изготовило около 5 000 подарочных комплектов. Сотрудники постоянно расширяют цветовые решения и ассортимент, прислушиваясь к пожеланию родителей. Предприятие так же продолжает выпуск изделий для нужд СВО. Чехлы для бронежилетов, сумки для индивидуальных средств защиты, комплекты спецодежды. Линейка изделий постоянно расширяется, разрабатываются новые. Сегодня на предприятии работает более 40 человек – многие выпускники учебных заведений Костромы. Компания «Баска» активно пользуется различными мерами господдержки. По программе льготного кредитования получила средства и закупила высокоточные шаблонные автоматы для раскроя ткани. Это позволило сделать производство практически безотходным, до минимума снизился процент брака, а производительность труда увеличилась втрое.

Татьяна Панченко, сотрудница ООО «Баска»: «Производство нам очень нравится. Во-первых, конечно, здесь всё чисто. Очень хорошее руководство, т.е., девочки всегда очень отзывчивые, всегда отвечают, и работать очень комфортно на этом предприятии. Т.е., мы очень довольны».

Работу предприятия и лично руководителя высоко оценили как на региональном, так и на федеральном уровнях. За большой вклад в укрепление обороноспособности страны, Анастасия Барсукова отмечена Благодарностью Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Анастасия Барсукова, генеральный директор ООО «Баска»: «Для меня это большая честь и гордость, для всего нашего предприятия. Мы готовы и дальше стараться на благо нашей Родины. Наше производство готово к любым вызовам, мы моментально перепрофилируемся под нужды Российской Федерации, или радости, как новорожденные комплекты. У нас работают специалисты с большим сердцем и отзывчивостью, и мы очень рады видеть в нашем числе еще таких же неравнодушных людей».

Источник: ТРК “Русь”