Осужденный за пожар в «Полигоне» Ионкин намерен уйти на СВО
Осужденный за пожар в «Полигоне» Ионкин намерен уйти на СВО

Так он планирует искупить свою вину и возместить моральный ущерб потерпевшим.

Ранее K1NEWS.RU сообщил, что 14 марта Второй Западный окружной военный суд назначил в 20 лет колонии строгого режима военнослужащему Станиславу Ионкину, лишив его воинского звания сержанта и государственных наград, среди которых медаль «За отвагу». Так суд признал его виновным в убийстве, хулиганстве, причинении вреда здоровью средней тяжести и уничтожении имущества. Кроме того, по решению суда Ионкину будет ограничена свобода еще на 1 год после отбытия срока.

Как сообщил ТАСС, после вступления приговора в законную силу (через 10 дней после оглашения приговора) Ионкин отправится в зону СВО для участия в боевых действиях. Как уточнил адвокат Юрий Хромцов, защита обжалует приговор в апелляционной инстанции.

— После вступления приговора в законную силу, который мы обжалуем в апелляции, так как настаивали на переквалификации совершенных им преступлений, Станислав Ионкин собирается отправиться в зону СВО для участия в боевых действиях. Для этого в настоящее время он оформляет все необходимые документы, — рассказал защитник. — Отправится он в зону СВО с целью искупить свою вину и возместить потерпевшим насколько это будет возможным моральный ущерб.

Напоминаем: по решению суда Станиславу Ионкину предстоит выплатить пострадавшим и родственникам погибших 14,5 миллиона рублей, а владельцу здания клуба — 45 миллионов.

По словам адвоката, вопрос об отправке Ионкина в зону СВО «уже практически решен на соответствующем уровне», осталось дождаться вступления приговора в законную силу.

Фото: NEWS.RU.

Источник: k1news.ru