Костромской драмтеатр объяснил причину ухода со сцены спектакля «Тётя на миллион»
Костромской драмтеатр объяснил причину ухода со сцены  спектакля «Тётя на миллион»

Сегодня с утра по ВК-группам и телеграм-каналам активно расходилось скандальное сообщение — мол злая власть заставила Костромской драмтеатр убрать из репертуара постановку «Тётя на миллион», в которой кто-то будто бы усмотрел ЛГБТ-пропаганду.  

Тут дело в том, что «Тётя на миллион» — это постановка, по сюжету аналогичная згаменитой кинокомедии ««Здравствуйте, я ваша тётя», в которой главную роль Бабса Баберлея еще в советские времена исполнил Александр Калягин. Так что подоплека раздувания скандала была понятна — вот, смотрите, как зверствует цензура, она таперича еще круче, чем в СССР!!!

Однако скандал лопнул, толком не раскрутившись — в Костромском драмтеатре самому его факту сильно удивились, поскольку «Тётя на миллион» благополучно провела на сцене театра несколько сезонов и сошла со сцены просто «в силу возраста»:

«За год в нашем театре выходит по несколько премьер, поэтому, к сожалению, каждую весну мы вынуждены анализировать текущий репертуар и что-то снимать. Но снятие этого спектакля случилось не запланировано. Наша актриса Юлия Назаренко уезжает в Санкт-Петербург. Мы желаем Юлии больших успехов!» – сообщается на официальной странице театра в соцсетях.

Источник: МК в Костроме