Спасла случайность: пострадавшая в аварии учительница рассказала, как выжила — Костромские новости
Спасла случайность: пострадавшая в аварии учительница рассказала, как выжила
[ad_1]

Резонансное ДТП произошло вчера днем.

Костромская учительница Ирина рассказала, что ее спасло в страшной аварии, узнал KOSTROMA.TODAY.

Девушка работает воспитателем общежития машиностроительного техникума. Она вместе с делегацией из 49 педагогов поехала на автобусе в Москву. Однако на границе Ярославской и Владимирской областей автобус разбился — один человек погиб, 29 — пострадали.

“В результате аварии большинство пассажиров получили травмы разной степени тяжести, включая меня. Я была доставлена в больницу с ушибами мягких тканей лица, грудной клетки. В момент аварии я находилась на последнем ряду, на месте у окна”, — рассказала корреспонденту КТ Ирина. 

Костромичка отметила, что отказалась от госпитализации и вечером поехала в Кострому. 

“Это чужой город и всего лишь районная больница. А мне нужно более эффективное обследование. Сегодня с утра я поехала в нашу больницу и ложусь на обследование”, — отметила Ирина.

Она считает, что чудом избежала более серьезных последствий. 

“Я понимаю, что если бы я не была пристегнута ремнями безопасности, то авария могла бы привести к более серьезным последствиям”, — говорит костромичка.

Также Ирина подчеркнула, что всем пострадавшим требуется помощь, в том числе и материальная. В частности, многие педагоги потеряли командировочные выплаты. Некоторые вызывали свой транспорт, потому что у них появился панический страх таких перевозок автобусом. Например, учительница из Павина потратила 5 тысяч рублей на бензин, чтобы добраться до дома. 

  • Напомним, авария произошла 13 декабря, на границе между Ярославской и Владимирской областей. Делегация из 40 костромских учителей ехала в Москву на мероприятие. Водитель автобуса погиб, 26 человек пострадали. Среди них — глава регионального департамента образования и науки Любовь Будкина. 
  • Предварительно известно, что водитель автобуса врезался в фуру, которая ехала впереди. 
  • Все подробности — здесь. 

Фото: прокуратура Владимирской области.

Источник: Kostroma today
[ad_2]