Костромские предприниматели получат субсидии из городского бюджета на развитие туризма
Костромские предприниматели получат субсидии из городского бюджета на развитие туризма

В Администрации Костромы подвели итоги ежегодного конкурса на предоставление субсидий на развитие внутреннего и въездного туризма на территории города. Об этом сообщает Управление экономики.

По условиям конкурса с помощью средств из городского бюджета предприниматели могут компенсировать часть расходов на приобретение оборудования, изготовление макетов сувенирной продукции и рекламно-информационных материалов, способствующих повышению узнаваемости Костромы как туристического центра.

Кроме того, финансовая помощь может быть направлена на возмещение части затрат на проведение культурных мероприятий, посвященных истории и брендам Костромы. За счет средств субсидий предприниматели могут компенсировать расходы на изготовление, аренду и приобретение туристской навигации, арт-объектов, малых архитектурных форм.

В этом году в результате конкурсного отбора победителями признаны трое участников: ООО «ВИТА», ООО «Снегурочка» и ООО «Самоцветы». Из бюджета им предоставлены субсидии на сумму около 294 тысяч рублей.

Полученные средства предприниматели направят на возмещение затрат на изготовление сувенирной продукции, в том числе открыток, толстовок, кружек с изображениями Михаила Романова, Ивана Сусанина, Александра Островского. Также представители туристического бизнеса смогут компенсировать расходы на проведение туристической инфо-программы “Сковородка” и приобретение звуковых усилителей для организации экскурсий по достопримечательностям Костромы.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы