Костромским сиротам помогают социализироваться
Костромским сиротам помогают социализироваться

Костромской комбинат лесопромышленной компании «Свеза» и некоммерческим благотворительным фондом «Мы вместе» провели профориентационную встречу с 20 выпускниками детских домов и интернатов.

Главная цель сотрудничества «Свезы» и фонда «Мы вместе» — активная поддержка выпускников детских домов на начальном этапе их самостоятельного пути. Сотрудники компании поделились с молодыми людьми своим опытом работы, рассказали о возможностях трудоустройства для студентов, а также о правилах труда и социальных гарантиях. Особое внимание было уделено успешной адаптации выпускников детских домов в рабочей среде костромского комбината.

«Надеемся, что такие инициативы помогут улучшить жизнь выпускников детских домов, обеспечив им необходимую поддержку и ресурсы для успешной социальной адаптации. Мы верим, что совместные усилия «Свезы» и фонда «Мы вместе» приведут к положительным изменениям и созданию новых возможностей для тех, кто в них больше всего нуждается», — отметил Виктор Тихонов, директор комбината «Свеза» в Костроме.

Участники встречи выразили признательность за возможность общения с сотрудниками компании. В дальнейшем фонд «Мы вместе» и «Свеза» продолжат активно поддерживать молодежь с опытом сиротства и создавать для них новые возможности на начальном этапе их самостоятельного пути.

Источник: Kostroma today