Костромские гимнасты выиграли 9 медалей на Всероссийских соревнованиях – Костромские новости
Костромские гимнасты выиграли 9 медалей на Всероссийских соревнованиях

По итогам турнира, сразу несколько воспитанников спортшколы №1 претендуют на престижные спортивные звания.

Костромичи триумфально выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике на «Кубок памяти Заслуженного тренера СССР Николая Толкачева» – сообщает пресс-служба администрации Костромы. Престижный турнир во Владимире объединил 245 спортсменов из 22 регионов. Воспитанники костромской спортшколы №1 выступили очень достойно, завоевав 9 медалей в соревнованиях юношей и юниоров. Борис Николаев выиграл «бронзу» в упражнении на брусьях. Дважды серебряными призерами стали Роман Бучкин – в многоборье и вольных упражнениях, Игорь Арефьев – в упражнениях на коне и брусьях. Таким образом, спортсмены выполнили нормативы мастера спорта. А вот Егор Новоструев
и Даниил Татару стали победителями соревнований – в вольных упражнениях и на кольцах соответственно, завоевав очки для присвоения звания «Кандидат в мастера спорта». Кроме того, на счету Даниила – серебряная медаль по результатам многоборья. В возрастной категории среди мужчин костромич Андрей Хоменко