Костромской пловец завоевал шесть медалей на Играх стран СНГ – Костромские новости
Костромской пловец завоевал шесть медалей на Играх стран СНГ

В копилке Андрей Черепкова три «золота» и три «серебра», стало известно logos44.ru.

14 августа в Беларуси завершились вторые Игры стран СНГ, участие в которых приняли спортсмены из 22 стран. Костромич Андрей Черепков завоевал на них сразу четыре медали в соревнованиях для юниоров.

Костромской спортсмен стал вторым на дистанциях 50, 100 и 400 метров вольным стилем, а также завоевал «золото» в мужской и комбинированной эстафетах 4х100 метров в составе сборной России.

Особые надежды Андрей и его болельщики возлагали на дистанцию 200 метров вольным стилем. Именно на ней наш спортсмен стал лучшим на первенстве России по плаванию весной 2023 года. И надежды полностью оправдались – костромич уверенно выиграл финальный заплыв на Играх СНГ, став обладателем золотой медали.

В общем медальном зачете Игр стран СНГ сборная России заняла первое место. Наши спортсмены завоевали 288 медалей, 149 из которых – золотые. Вторыми стали хозяева соревнований, белорусы (236 медалей), третье место заняла сборная Узбекистана (106 медалей).

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»